В Арысь ждут ремонта более 6000 домов


На сегодняшний день отремонтировано 340 домов, передает портал Мой город.

На очередном селекторном совещании аппарата акима области рассматривались работы по восстановлению города.

В городе зарегистрирован 8371 дом, из них 6977 — подлежат ремонту. 149 домов будут построен заново. Эти цифры еще могут поменяться. На сегодня завершен ремонт 340 домов, хозяева уже в них вселились, прокомментировали в пресс-службе акимата Туркестанской области.

«В Арыси полным ходом идут работы по восстановлению 2194 домов.Ремонт в оставшихся свыше 4500 домах начнется уже а этой неделе. К этим работам привлечено 168 подрядных компаний, 3531 строитель. Обходим ежедневно каждый сектор, выслушиваем пожелания населения», — сказал первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев. Аким области поручил максимально привлекать жителей региона, тем самым обеспечив людей работой.

Глава региона Умирзак Шукеев поручил ответственным лицам в нескольких секторах, где строительные компании отстают от графика, ускорить работу. В частности, не отставать от плана рекомендовано Костанайской, Акмолинской, Актюбинской областям и СКО. Быть активными призвали представителей интеллигенции самого города, местную исполнительную власть, депутатов, аксакалов. .

«В общем в Арыси работа ведется на высоком уровне. Прошло уже 10 дней, как жители вернулись в свои дома. Мы смогли систематизировать работу и вести ее в одном русле.Строителям, прибывшим из других регионов, нелегко работать 40-градусную жару. Поэтому местные жители тоже должны им помогать, вносить лепту в восстановление города», — сказал глава региона, поручив всем ответственным руководителям и специалистам усилить работу и выполнять ее качественно и в срок.

Оставить комментарий

*