В столице открылась выставка под открытым небом «Нурсултан Назарбаев: эпоха Созидания»


 На столичном бульваре «Нуржол» открылась  художественная фотовыставка «Нурсултан Назарбаев: эпоха Созидания», приуроченная к 30-летию нахождения на высшем посту управления страной Елбасы Первого Президента Казахстана, сообщает портал Мой город со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Выставку, в которой приняли участие жители и гости города, деятели культуры, молодежь, в торжественной обстановке открыл аким столицы Алтай Кульгинов. «Поздравляю жителей и гостей города в преддверии Дня столицы со знаменательным событием, мы открываем фотовыставку к 30-летию президентства Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это особенно нужно для молодых людей, потому что старшее поколение знает, как становилась страна в тяжелые годы, как преодолевались проблемы барьеры, решались очень сложные вопросы, волнующие народ», — отметил аким в приветственной речи. Он также напомнил, о нелегком времени, когда Елбасы принял историческое решение о переносе столицы, вопреки возражениям многих людей. «Наша прекрасная столица за 21 год стала узнаваемой во всем мире и в этом есть историческая, великая роль Елбасы. Мы хотим, чтобы туристы и гости, которые приезжают к нам со всех регионов, знали, как становилась эта история, как эпоха Елбасы повлияла на развитие страны», — заключил аким и призвал гостей вместе делать столицу краше.

Вниманию посетителей представлены фотоматериалы и художественные картины, показывающие жизнь Первого Президента Казахстана и важнейшие этапы его политической биографии, а также самые главные моменты истории независимого Казахстана. Фотовыставка «Нурсултан Назарбаев: эпоха Созидания» охватывает период с 1990-х годов прошлого века и до наших дней. В экспозиции представлены более 90 фотографий и художественных картин из собрания Государственного архива города Нур-Султана, Библиотеки Первого Президента РК-Елбасы, Союза художников Казахстана и журнала National Geographic Qazaqstan. Их авторы – известные отечественные фотографы, работавшие и работающие в информагентствах, ведущих периодических изданиях страны. Жители и гости столицы могут увидеть моменты из выступлений президента Казахстана на открытии социально-значимых объектов страны, кадры встреч с мировыми лидерами.  Ожидается, что за период работы выставку посетят более 45000 человек. Экспозицию можно будет увидеть до 1 августа 2019 года на бульваре «Нуржол».

Именинник на открытие выставки не пришел.

Оставить комментарий

*