В Петропавловске замминистра МВД провел прием граждан


ДВД РК

ДВД РК

 

В рамках разъяснительной работы по Посланию Президента страны Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Нурлы жол — путь в будущее» руководитель республиканской информационной группы Владимир Божко провел прием граждан, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО

 

В общественной приемной партии «Нур Отан» заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко принял лично 7 североказахстанцев. Спектр их обращений был самым разным: бывшего 52 летнего сотрудника противопожарной службы интересовала возможность восстановления после увольнения по состоянию здоровья.

 

Пенсионер МВД от имени группы североказахстанцев высказал предложение по законодательному рассмотрению вопроса доплаты пенсионерам органов внутренних дел за звания. Владимир Карпович подробно проинформировал о проводимой министерством внутренних дел работе в данном направлении. Присутствовавший на личном приеме депутат Мажилиса Парламента РК Абай Тасболатов более детально разъяснил пенсионеру о проводимой парламентариями законотворческой работе по решению данной проблемы.

 

Ветеран системы ДЧС СКО Олег Шагимарданов внес ряд конструктивных предложений по улучшению подготовки спасателей. В частности, он предложил рассмотреть возможность на базе высшего учебного заведения в Кокшетау ввести курс по организации водно-спасательной работы. Эти и другие предложения, как и все обращения, прозвучавшие на личном приеме, Владимир Божко взял на контроль.

Оставить комментарий

*