Мажилис принял закон об улучшении условий работы предпринимателей


Бизнес леди

Бизнес леди

Мажилис принял законопроект об улучшении условий для предпринимательской деятельности, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

В четверг 11 декабря состоялось заседание депутатов Мажилиса (нижней палаты) Парламента. Депутаты Мажилиса одобрили Законопроект о внесении изменений и поправок в 11 кодексов и 94 закона государства, регламентирующих вопросы кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности.

 

Во время заседания комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию отметил, что новый Законопроект принят для создания благоприятных условий развития предпринимательской деятельности на территории государства.

 

Депутаты нижней палаты Парламента также отметили, что между государством и предпринимателями необходимо выстраивать партнерские отношения и одобрять добросовестное предпринимательство в Республике Казахстан.

 

Для улучшения условий работы предпринимателей будут отменены плановые проверки. Для ликвидации субъектов малого бизнеса будет введен упрощенный порядок. Также для защиты прав предпринимателей планируется создать специальный уполномоченный институт.  В планах отменить нормы, препятствующие развитию предпринимательства в Республике Казахстан.

Оставить комментарий

*