Руководство полиции Жамбылской области готовят к трансформации


Для руководящего состава полиции прошел семинар по трансформации лидерства, сообщает портал Мой город.

В Дорожной карте по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы особое внимание уделено совершенствованию системы подготовки руководителей органов полиции всех уровней в вопросах обеспечения правопорядка, а также внедрению новых форматов работы с населением и повышению имиджа органов внутренних дел и качества связей с общественностью.

В рамках этого направления в Таразе прошел пятидневный семинар по повышению квалификации на тему «Трансформационное лидерство в условиях меняющегося мира», организованный Жамбылским филиалом Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие заместители начальника управления полиции Жамбылской области, начальники городских, районных и линейных отделов полиции и их заместители.

Семинар организован с целью повышения уровня профессиональной компетентности руководящего состава полиции при планировании и организации труда, формирования новой культуры трансформации лидерства и совершенствования эффективного общения с населением, пояснили в пресс-службе.

Участники обсуждали новые методы реализации стратегических программных документов в стране, модернизацию государственной службы, антикоррупционную культуру в правоохранительных органах, международные стандарты и современные механизмы защиты прав и свобод человека, современные тенденции в работе со специалистами, стратегический менеджмент, основы управления проектами, менеджмент, управление коммуникациями и будущие компетенции.

В ходе семинара проводились практические занятия с тематическим исследованием, в завершение участники представили свои проекты.

Оставить комментарий

*