В Петропавловске водителей-должников арестовали на 5 суток


Фемида

Фемида

 

В Петропавловске двух водителей-должников, которые уклонялись от уплаты штрафов, арестовали на 5 суток, сообщает портал Mygorod.kz

 

В СКО продолжается спецоперация «Борышкер», в ходе которой дорожные полицейские совместно с судебными исполнителями борются со злостными неплательщиками административных штрафов.

 

За три для спецоперации блюстителям порядка удалось призвать к ответу и оплатить штрафы более 900 правонарушителей, общая сумма оплаченных штрафов составила более 8,5 миллионов тенге. Более того 32 транспортных средства водителей-должников были доставлены на штрафстоянку до полной оплаты их владельцами административных штрафов.

 

В связи с систематическим уклонением от уплаты штрафов некоторые жители Петропавловска находятся в числе злостных, именно двоих таких жителей областного центра задержали полицейские. Был составлен административный протокол, а дела переданы в суд. В итоге два жителя Петропавловска решением суда по статье 524 КоАП РК были подвергнуты административному аресту на 5 суток, причем, в случае если они в дальнейшем не оплатят штрафы, им может грозить арест до 10 суток.

 

Ранее мы сообщали, что профилактические мероприятия «Борышкер» пройдут в области в период с 8 по 12 декабря 2014 года. Более 500 дорожной полиции, судебных исполнителей и сотрудников прокуратуры принимают участие в ОПМ «Борышкер».

Оставить комментарий

*