У преподавателя в Туркестанской области обнаружили 9 кг марихуны


Он задержан местными полицейскими, сообщает портал Мой город.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар» полицейские Туркестанской области задержали жителя Байдибекского района, подозреваемого в хранении наркотиков в особо крупном размере.
В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение о том, что один из местных жителей хранит у себя дома наркотики. Специальная оперативно-следственной группа, созданная из числа сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом ДП Туркестанской области и Байдибекского РОП, провела комплекс необходимых мероприятий.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, работающего преподавателем истории в одной из районных школ, подтвердили в пресс-службе. В ходе обыска в доме задержанного оперативники обнаружили в сарае и изъяли 9 пакетов с содержимым наркотического вещества растительного происхождения. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество является высушенной марихуаной, общим весом более 9 кг.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Байдибекского РОП по статье 296 ч. 4. УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.
В настоящее время полицейским Туркестанской области предстоит выяснить, с какой целью подозреваемый хранил у себя наркотики в особо крупном размере.

Оставить комментарий

*