В Петропавловске появится крытый хоккейный корт


Хоккей

Хоккей

В Петропавловске на День Независимости в 19-ом микрорайоне появится крытый хоккейный корт

 

В Петропавловске в 19 микрорайоне во дворе многоэтажного жилого дома по улице Болатбаева, полным ходом идет строительство первого в городе крытого хоккейного корта и проката коньков, сообщает портал Mygorod.kz

 

На стройплощадке в настоящее время уже установлены все металлоконструкции. Размер будущего крытого ледового сооружения 20 на 40 метров. Строительство хоккейного корта ведется полностью за счет средств частных лиц и спонсоров. Как заверяют строители, уже 16 декабря 2014 года на День независимости в Петропавловске новый корт распахнет свои двери и примет всех желающих.

 

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта СКО, до конца 2014 года в области будет построено около 300 хоккейных кортов, из которых 250 уже готовы. В селе Новоникольское (Кызылжарский район) и Нижний Бурлук (Айыртауский район) возвели крытые ледовые площадки.

 

Также  в СКО нынешней зимой будут работать 87 катков, 22 лыжные базы и 13 пунктов проката коньков. Большая часть ледовых объектов уже работает

2 комментария

  1. Помогите , где каток? сказал(а):

    Подскажите адрес, в каком здание находиться каток?))))

    • admin сказал(а):

      Каток расположен во дворе многоэтажного жилого дома по улице Болатбаева (рядом расположены: Авторынок, садик «Балдаурен», Пожарная часть). Каток это крытое отдельно стоящее сооружение.

Оставить комментарий

*