Аким Павлодарской области признался, что подчиненные не выполняют его поручения


Булат Бакауов напомнил подчиненным об исполнительской дисциплине и пообещал принимать жесткие меры к тем, кто ее не соблюдает, сообщает портал Мой город.

Во время аппаратного совещания глава региона посетовал, что не все его поручения исполняются в должном виде, своевременно и качественно.

— В ходе недавней рабочей поездки в Иртышский район я убедился, что большая часть моих поручений остается на бумаге, — заявил аким области. — За три года район не только не улучшил свои позиции, но и умудрился снизить их. Район не развивается, частных инвестиций привлекается очень мало. Мое поручение по ремонту и реконструкции домов по программе «Дорожная карта занятости 2020», пустующих в районе, не исполнено. Дома находятся в неприглядном состоянии, при том, что 10 многодетных семей остро нуждаются в жилье.

Как оказалось, по итогам этой поездки аким района Серик Батыргужинов написал заявление об увольнении, прокомментировали в пресс-службе администрации области. Булат Бакауов принял и подписал его, сегодня документ на рассмотрении в администрации президента.

Также во время рабочей встречи глава региона раскритиковал работу акима Павлодара Ануара Кумпекеева. Он напомнил, что не так давно градоначальник был наказан за неэффективное и расточительное расходование бюджетных средств, связанное с покупкой дорогостоящей квартиры, но все равно наступил на те же грабли, закупая мебель за шесть миллионов тенге.

— 11 июня объявил ему строгий выговор, — сказал аким области. — Ануар Кумпекеев полностью утратил мое доверие как к политическому государственному служащему. Поручаю подготовить соответствующие документы в администрацию президента.

Оставить комментарий

*