Военнослужащие зарубежных стран провели инспекцию Западно-Казахстанской области


Многонациональная инспекционнная группа из Великобритании, Испании, Канады, Чехии, ФРГ и США провели инспекцию «указанного района» по Договору об обычных вооруженных силах в Европе на территории ЗКО, передает портал Мой город.

Целью инспекции стала проверка факта отсутствия или наличия вооружений и военной техники, ограничиваемых ДОВСЕ в пределах инспектируемого «указанного района» на территории Западно-Казахстанской области в пределах  Уральске.

По окончании инспекции подписан официальный отчет, в котором было подтверждено наличие в «указанном районе», уведомленного по состоянию на 1 января 2019 года, количества вооружений и техники, ограничиваемых ДОВСЕ и отсутствие незаявленной техники и вооружений, тем самым подтвердив выполнение Казахстаном международных обязательств по ДОВСЕ.

Инспекция прошла в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества, нарушений положений Договора не отмечено. Руководитель многонациональной инспекционной группы выразил свою признательность сопровождающей группе МО РК за оказанное содействие в проведении совместной работы, отметили в пресс-службе казахстанского оборонного ведомства.

Оставить комментарий

*