В Степногорске мужчина превратил квартиру своей матери в наркопритон


Стоп наркотикам

Житель Степногорска превратил квартиру своей матери в наркопритон, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

 

34-летний житель города Степногорск избрал «необычный» вид заработка – из квартиры своей матери он сделал наркопритон. Начал криминальную деятельность ранее судимый житель Степногорска в июне 2014 года. В квартире своей матери он кустарным способом изготавливал экстракционный опий, который использовал дл сбыта и личного употребления.

 

Кроме сбыта наркотиков, 34-летний криминальный бизнесмен сдавал квартиру наркопотребителям. В качестве оплаты за аренду он брал наркотические вещества. Примечательно, что наркопритон работал строго до 18 часов, т.к. именно до этого времени работала его мать, проживающая в данной квартире.

 

Задержать криминального бизнесмена сотрудникам полиции удалось, благодаря проведенному в ноябре комплексу оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники правоохранительных органов провели оперативный закуп наркотика, после чего мужчина был задержан.

 

В квартире, ставшей наркопритоном, полицейские провели обыск. В результате обыска были обнаружены и изъяты медицинские препараты, пищевой мак, растворители и другие предметы, необходимые для изготовления наркотических препаратов.

 

Задержанный 34-летний организатор наркопритона был доставлен в изолятор временного содержания. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 259 часть 2 УК РК (Незаконное изготовление и сбыт наркотиков). Также, в ходе проведения следственных мероприятий, после сбора полной доказательной базы в отношении задержанного было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 264 часть 1 УК РК (Организация и содержание притонов для потребления наркотических средств, или предоставление помещений для тех же целей).

Оставить комментарий

*