В Казахстане завершилось международное учение «Степной орел»


 На учебном полигоне «Илийский» состоялась церемония закрытия международного миротворческого тактико-специального учения «Степной орел», сообщает портал Мой город.

В церемонии закрытия приняли участие главы дипломатических миссий и представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Казахстан.   В рамках учения военнослужащие из Великобритании, Индии, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Соединенных Штатов Америки совместно отработали элементы миротворческих  операций. В частности практически были выполнены задачи по несению службы на блок-постах, сопровождению и конвоированию гуманитарных грузов, ведению переговоров с местным населением, патрулированию на местности, обезвреживанию заминированных полей, дорог, очистке и обеспечению водой, а также оказанию первой медицинской помощи.

Учение проводится с 2003 года в целях совершенствования военнослужащими миротворческих навыков, приобретенных в ходе выполнения совместных теоретических и практических задач, напомнили в пресс-службе Минобороны РК.

Оставить комментарий

*