В Туркестанской области продолжается работа по нормализации жизнедеятельности города


По указанию министра обороны РК в состав мобильных патрулей были включены офицеры воспитательных структур, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проводится активная разъяснительная работа с местными жителями по вопросам нахождения различных подозрительных предметов. Только, 30 июня т.г. мобильными патрулями в более 206 домах проведен опрос на предмет наличия фрагментов боеприпасов, от которых не было взрывов в местах падения, дополнительно доведена информация в случае обнаружения в своих дворах или в другой частной собственности предметов, похожих на элементы военных боеприпасов. Данные фрагменты являются невзрывоопасными. Кроме того, жители были предупреждены о начале утилизации невзрывоопасных фрагментов боеприпасов. В случае нахождения предметов местному населению необходимо позвонить по телефону 102 и оставить заявление о нахождении. Далее на место вызова немедленно направляются мобильные группы.

Как ранее сообщалось, город был поделен на 17 секторов. За каждым сектором закреплены по две мобильные группы. Каждая группа состоит из одного офицера и двух военнослужащих саперов.

Оставить комментарий

*