Юная спортсменка из Петропавловска завоевала Кубок мира

Каратэ

Каратэ

Юная спортсменка из Петропавловска завоевала Кубок мира по таеквондо

На прошедшем в Минске с 5 по 7 декабря 2014 года Кубке СНГ (Кубок мира), юная спортсменка из Петропавловска Дарья Назарова завоевала медали Кубка мира по таеквондо, сообщает портал Mygorod.kz

В соревнованиях принимали участие 1600 спортсменов из стран СНГ в возрасте от 7 лет. Большое количество юных спортсменов, почти по 300 человек приехали на соревнования из России и Украины. Казахстан представляли всего 60 человек, большая часть из которых, представители Караганды. Дарья Назарова в составе казахстанской сборной была единственная представительница Северо-Казахстанской области. Юниорка выступила в возрастной группе 9 — 10 лет.

По итогам спаррингов наша юная землячка завоевала 2 медали: золотую в личном туле и серебряную в личном спарринге. Тем самым Дарья Назаровой выиграла Кубок мира по таеквондо в своей возрастной группе.

К слову сказать, это уже не первая победа североказахстанской юниорки, ранее в октябре Дарья завоевала титул абсолютной чемпионкой «Кубка Сибири», в ноябре привезла домой золотую и серебреную медали международного турнира, который проходил  в Семее, а в начале 2014 года стала чемпионом Казахстана».