Пропавший скот возвращен хозяевам в Жамбылской области


На днях на имя начальника департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева поступило письмо от главы крестьянского хозяйства «Береке» Таласского района Салтанат Кемельбековой, рассказали в пресс-службе ДП порталу Мой город.

В нем она пишет о том, что в начале мая текущего года пропал принадлежащей КХ табун лошадей вместе с жеребятами. После нескольких дней тщетных поисков вместе со всеми своими родственниками на автомашинах и мотоциклах животноводы были вынуждены обратиться в Таласский районный отдел полиции. Несмотря на то, что это был праздничный день 9 мая, сотрудники правоохранительных органов разделились на две группы и сразу же принялись за поиски. Они опросили жителей сел Есейхан и Каскабулак, и в итоге обнаружили животных в 30 километрах от их первоначального выпаса.

Салтанат Кемельбекова выражает искреннюю благодарность руководству РОП в лице начальника Тимура Жанабаева, его первого заместителя Берика Махамбетова, а также членам поисковой группы Еркину Абаеву, Данияру Бектемирову и Нуркену Андабекову.

Желая им дальнейших успехов в службе, глава крестьянского хозяйства выражает восхищение оперативной и профессиональное работой сотрудников Таласского РОП и просит начальника департамента полиции Армана Оразалиева при случае отметить данных полицейских.

Оставить комментарий

*