В Петропавловске машины 12-ти должников поставили на штрафстоянку


Дорожные полицейские

 

В Петропавловске полицейские совместно с судоисполнителями и прокуратурой проводят спецмероприятия по «отлову» злостных неплательщиков. Так всего за один день ОПМ «Борышкер» машины 12-ти должников были задержаны и поставлены на штрафстоянку, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Оперативные мероприятия пройдут в городе Петропавловске с 8 по 12 декабря 2014 года. В ходе данных оперативно профилактических мероприятий сотрудники полиции совместно с судебными исполнителями ежедневно проводят рейды на улицах областного центра, цель которых борьба с водителями, не оплачивающими штрафы.

 

На борьбу с должниками задействовали почти 500 сотрудников полиции, которые совместно с судоисполнителями всего за один день задержали 12 водителей, у которых имеются большие задолженности по уплате административных штрафов. Все автомашины неплательщиков были помещены на штрафстоянку до уплаты долгов. Общая сумма, которую удалось взыскать, составляет порядка 2,3 миллионов тенге. Спецмероприятия «Борышкер» продляться в Петропавловске до 12 декабря. Однако, как сообщили в ДВД СКО, подобные мероприятия проводятся в области практически еженедельно.

Оставить комментарий

*