В Петропавловске все желающие смогли протестировать свою пригодность для госслужбы


Под крышей Дворца школьников прошла масштабная ярмарка государственных услуг, собравшая представителей 14 госорганов и более 500 услугополучателей, сообщает портал Мой город.

Сотрудники департамента по делам государственной службы представили услугу по тестированию для поступления на государственную службу.

Один из обратившихся Салимжан долгое время проработал в спортивной школе, тренировал детей. В настоящее время хочет применить свои практические навыки на государственной службе, но его волнует вопрос включения имеющегося стажа для начисления заработной платы. Сотрудники департамента проинформировали Салимжана, что его опыт работы будет учтен при трудоустройстве в отдел физической культуры и спорта.

Ярмарка госуслуг является также прекрасной площадкой для решения вопросов занятости. Ербол Д., выпускник колледжа, получил информацию об имеющихся вакансиях в государственных органах области, процедуре записи на тестирование и перечне документов для участия в конкурсе.

Представители филиала Академии государственного управления при президенте представили информацию по поступлению на обучение в Академию и образовательных программах магистратуры и докторантуры.

 

Оставить комментарий

*