Транспортные полицейские сняли с авиарейса «Тбилиси-Нур-Султан» гражданина Республики Азербайжан за курение на борту


В линейный отдел полиции в международном аэропорту  Нур-Султана от представителя авиакомпании АО «Эйр Астана» поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна сообщением «Тбилиси-Нур-Султан» находится правонарушитель, сообщает портал Мой город. 
В ходе проверки транспортные полицейские установили 29-летнего гражданина Республики Азербайжан, который находясь на борту воздушного судна, курил сигарету. По акту командира ВС он был снят с рейса. 
По данному факту составлен административный протокол по статье 441 ч.1-2 КоАП РК (Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах). 
Гражданину Республики Азербайжан наложен административный штраф в порядке сокращенного производства в сумме 63 125 тенге, который установлен в санкции 50 месячных расчетных показателей. 
С начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 28933 лиц, в том числе, за курения в неустановленных местах 2033 человек, напомнили в п
ресс-службе департамента полиции на транспорте.

Оставить комментарий

*