В Алматинской области полицейские установили и задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на подростка


Факт зарегистрирован в Енбекшиказахском районе, где вечером 25 июня близ одного из АЗС поселка Байтерек неизвестный водитель на пешеходном переходе сбил 9-летнего мальчика, который с различными травмами был госпитализирован в ближайшую больницу, сообщает портал Мой город.

«Скрывшейся с места дорожной аварии автомашиной оказалась «Нива Шевролет». В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен ее водитель, оказавшийся 51-летним жителем города Алматы. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был задержан и доставлен в Управление полиции Енбекшиказахского района» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В настоящее время по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода возбуждено и проводится уголовное расследование. Пострадавший ребенок переведен в одну из больниц Алматы.

«Сейчас по факту назначены необходимые в таких случаях экспертизы. Подозреваемый находится под «подпиской о невыезде». Само расследование уголовного дела взято на контроль областным департаментом» — дополнили в ведомстве.

Оставить комментарий

*