В СКО проверили готовность добровольных пожарных дружин


На центральном стадионе «Есиль» села Явленка  состоялись соревнования между добровольными противопожарными формированиями Есильского района, сообщает портал Мой город.

Целью проведения соревнований являлась пропаганда создания добровольных противопожарных формирований в населенных пунктах Есильского района, повышение профессионального мастерства и боеготовности ДПФ. В соревнованиях приняли участие 4 команды ДПФ Есильского района, такие как ТОО «Заградовка», ТОО «Заречное», ГЛУ «Лесное хозяиство» и ТОО «Камкор Есиль». Всего в соревнованиях приняли участие более 16 сотрудников добровольных противопожарных формирований.

Программа соревнований включала в себя три этапа: такие как одевание боевой одежды пожарного, боевое развертывание и установка пожарной автоцистерны на водоём с присоединением 2-х всасывающих рукавов и сетки, рассказали в пресс-службе ДЧС региона.

Победители соревнований добровольных пожарных формирований были определены по результатам трех этапов. Несмотря на пасмурную погоду на протяжении всего конкурса продолжалась оживленная борьба за призовые места.

Первое место заняла команда ГЛУ «Лесное хозяиство», второе место было присуждено ТОО «Заречное», третье место завоевала команда ТОО «Заградовка»

Подводя итоги проведенных соревнований начальник ПЧ-10 с. Явленка Есильского района капитан гражданской защиты Ринат Кангужинов подчеркнул: «Можно с уверенностью сказать, что спортивный праздник удался. Участники показали высокий уровень подготовки и выучки. Главное: мы можем быть уверены – сотрудники из добровольных пожарных формирований надежны, подготовлены, решительны, а значит, в трудную минуту не подведут».

Оставить комментарий

*