Акима округа в Северном Казахстане рекомендовали уволить за бизнес


Проведено очередное заседание Совета по этике в Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

Как рассказали в ДАРКДГСиПК по СКО, первым была заслушана информация руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области о ведении интегрированной информационной системы «Е-қызмет». Руководителю управления рекомендовано принять меры по надлежащему ведению указанной системы, посредством которой использовать процессы прохождения государственной службы, обеспечить участие представителя управления в обучающих курсах, проводимых акционерным обществом «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы».

Вторым вопросом рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима Дружбинского сельского округа района имени Г. Мусрепова Габдулова М.Х. за несоблюдение обязанностей и ограничений, установленных Законом «О государственной службе Республики Казахстан» (далее Закон) и Этическим кодексом государственных служащих.

В частности, Габдулов М.Х., будучи акимом сельского округа, лично на себя и по доверенности на своего брата в органах юстиции зарегистрировал общедолевое право на недвижимое имущество – земельный участок сроком на 49 лет, свою долю не передал в доверительное управление, а также участвовал в управлении коммерческой организацией ФХ «Мадина».

Совет по этике рекомендовал акиму района имени Г. Мусрепова уволить акима Дружбинского сельского округа Габдулова М.Х. с занимаемой должности на основании подпунктов 8) и 9) пункта 1 статьи 61 Закона.

Оставить комментарий

*