В Петропавловске стоимость проезда в общественном транспорте подорожает до 65 тенге


Автобусы

Автобусы

В Петропавловске стоимость проезда в общественном транспорте уже до конца 2014 года подорожает до 65 тенге

 

В ходе 31 внеочередной сессии заседания городского маслихата, которая прошла в Петропавловске 5 декабря депутаты пересмотрели тарифы на услуги общественного транспорта, сообщает портал Mygorod.kz

 

Так в ходе полного анализа сферы общественных перевозок Петропавловска стало ясно, что данная отрасль стала убыточной. Это связано с повышением цен на ГСМ, удорожанием запчастей, увеличением зарплат работникам и инфляцией. Однако плата за проезд в общественном транспорте уже более 3 лет не повышалась и в данный момент составляет 50 тенге.

 

В связи с нерентабельностью Петропавловским перевозчикам за последние два года пришлось закрыть ряд городских маршрутов № 2Т, 5Т 10М и 28, а в настоящий момент на грани закрытия еще 4М и 19М.

 

В ходе обсуждения депутаты приняли решение повысить тариф на услуги общественного транспорта (в автобусах и маршрутках) на 15 тенге. Точная дата введения нового тарифа официально пока не оглашена, однако по некоторой информации проезд в городском общественном транспорте Петропавловска подорожает до 65 тенге уже до конца 20014 года. Для детей в возрасте от 7 до 15 лет, а также для пенсионеров свыше 80 лет стоимость проезда будет составлять 32 тенге.

2 комментария

  1. Евгений сказал(а):

    В каком году будет подорожание проезда? В 2004 или в 20014?

Оставить комментарий

*