ОДКБ в Бишкеке обсудит дополнительные меры по противодействию экстремизму


27 июня  в Бишкеке под председательством Секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики Дамира Сагынбаева состоится заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, анонсирует портал Мой город.

В заседании примут участие секретари советов безопасности государств — членов ОДКБ и исполняющий обязанности Генерального секретаря Организации     Валерий Семериков.

 Члены КССБ обсудят вызовы и угрозы коллективной безопасности в сложившихся условиях, а также дополнительные меры по противодействию международному терроризму и экстремизму в формате ОДКБ, которые реализуются в соответствии с Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В ходе пленарного заседания планируется рассмотреть и одобрить ряд проектов решений СКБ ОДКБ, в том числе – «О Перечне дополнительных мер, направленных на снижение напряженности в таджикско-афганском приграничье», «О Плане коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной антитеррористической стратегии ООН на 2019-2021 годы».

Как ожидается будет подписан План совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2020 год, План консультаций представителей государств — членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2019 года-первое полугодие 2020 года, а также принято Решение КССБ ОДКБ «О Регламенте информационного взаимодействия Центра кризисного реагирования ОДКБ».

Всего в проект Повестки дня КССЬ ОДКБ включено 8 вопросов, касающихся практически всех сфер деятельности Организации, сообщили в пресс-службе.

Оставить комментарий

*