Лучшие сайты Мангистауской области объявлены в Актау


internet

internet

На ежегодной интернет-премии Grant.KZ в Актау названы лучшие сайты Мангистауской области, сообщает портал Mygorod.kz

 

Ежегодная интернет-премия лучших сайтов Мангыстау — Grant.KZ-2014 состоялась в Актау. Премия проводится уже второй раз и привлекает к себе внимание общественности. В конкурсе приняли участие интернет-сайты, основной тематикой которых является непосредственно Мангистауская область.

 

1 октября 2014 года начался прием заявок на участие в региональном конкурсе. Сайты, тематика которых не соответствовала основным требованиям, были отклонены от участия. Победители выбирались по нескольким номинациям. Всего было выбрано 12 основных и 4 дополнительных номинации. В состав независимого жюри вошли известные в области представители СМИ и представители из других стран.

 

Благодаря прошедшей интернет-премии лучших сайтов Мангыстау — Grant.KZ-2014 были выявлены сайты Мангистауской области, занимающие лидирующие позиции в художественном, технологическом, социально-культурном и индустриальном планах.

 

По итогам прошедшего конкурса победителем в номинации «Культура и искусство» стал веб-сайт Мангыстауского областного историко-краеведческого музея. Лидером в номинации «Образование, наука и воспитание» стал сайт учебного процесса школ Мангыстауской области. Победителем в номинации «Медицина, здоровье и спорт» стал ресурс «Tree of life».

 

В номинации «Производство и промышленность» пальму первенства взял ресурс Казахского газоперерабатывающего завода. «Поставка и продажа» — магазин для будущих мам «Дария». «Транспорт и обслуживание» — ресурс транспортной компании «Мобил-С». В номинации «Консалтинг и сервис» лучшей названа интернет компания «Mediana.KZ».

Оставить комментарий

*