Эвакуация населения в Южном Казахстане проводится в четырех направлениях


В Шымкенте развернуто 15 эвакуационных пунктов, передает портал Мой город.

Эвакуация населения из Арысь производится в четырех направлениях: Шымкент, Мунтайтас (30 км.), Кабылсай (25 км) и Шагыр (35 км).
В Шымкенте развернуто 15 эвакуационных пунктов, куда доставлены и размещены 170 человек.
В населенном пункте Мунтайтас зарегистрировано 904 человека, учет эвакуированного населения продолжается (созданы и направлены 3 оперативные группы для учета населения).
«Всего к данному часу из города Арысь эвакуировано 3500 человек, более 1500 человек направляются в пункты эвакуации»,- сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.
В эвакуации населения задействованы силы и средства ДЧС Туркестанской области,  Шымкента, департамента полиции и местных исполнительных органов. Для обеспечения жизнедеятельности эвакуированного населения доставлена питьевая вода.
Для оповещения населения в Арысь задействовано 2 сирены системы оповещения.


В Арысе сотрудники полиции задействованы в работе по охране общественного порядка, охране имущества эвакуированного населения. Кроме того они проводят работу по оцеплению места происшествия, сопровождают эвакуированное население из города Арысь.
Также для охраны общественного порядка в Арысь с воинской части Национальной Гвардии МВД  Шымкента направляются 500 человек.
Всего к месту чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства МВД и МИО порядка 1000 человек личного состава и 160 единиц техники. Приведен в готовность  вертолет  АО «Казавиаспас» КЧС в Тараза.
По республике на телефон горячей линии поступило 878 звонков от населения, в том числе на телефон горячей линии штаба КЧС поступило 28 звонка, которые своевременно переданы в штаб ДЧС Шымкента.

Оставить комментарий

*