В Арысь направлены военнослужащие для охраны общественного порядка


В городе  сотрудники полиции задействованы в охране общественного порядка, имущества эвакуированного населения, его сопровождения, передает портал Мой город.
Всего к месту чрезвычайной ситуации привлечено 463 человека личного состава и 53 единицы техники подразделений МВД РК. В их числе 193 сотрудника и 23 единицы техники органов гражданской защиты, а также 270 сотрудников и 30 единиц техники подразделений полиции.
Также для охраны общественного порядка в Арысь направлены 500 военнослужащих  воинской части 6506 Национальной Гвардии РК, дислоцированной в Шымкенте, сообщили в пресс-службе МВД.

По данному факту Шымкентским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД зарегистрировано уголовное дело по ст. 462 ч.1 (нарушение правил обращения с оружием, а так же с веществами и предметами, предоставляющими опасности для окружающих) Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Ситуация находится под контролем органов внутренних дел.
Так же в социальных сетях размещается информация о пропавших детях из  Арысь, которая изучается органами внутренних дел. Принимаются все меры по установлению местонахождения эвакуированных с места происшествия.
Министерство внутренних дел призывает не поддаваться панике и доверять проверенной информации из официальных источников.  

Оставить комментарий

*