В честь Дня казахстанской полиции стражи порядка Алматинской области пополнили автопарк новыми автомашинами


Торжественная церемония вручения ключей автомашин состоялась на центральной площади Талдыкоргане, на котором принял участие глава Алматинской области Амандык Баталов, сообщает портал Мой город.

«Полицейский автопарк пополнился более 130 автомашинами, предназначенные для патрульной полиции, дежурных частей и участковых инспекторов. На сегодняшний день по обеспечение автотранспортом полиция региона занимает одну из лидирующих позиций в республике» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Отмечается, что в целях повышения эффективности работы полиции в регионе продолжается строительство участковых путков полиции совмещенных с жильем, котрые планируют завершить к концу 2020 года. Также продолжается поэтапное оснащение сотрудников нагрудными видеожетонами, электронными планшетами, радиостанциями. В крупных населенных пунктах региона продолжается установка камер видеонаблюдения с выводом в дежурные части полиции.

«Наша область – первая, где построены участковые пункты полиции, совмещенные с жильем. Уровень обеспеченности органов полиции материальными и техническими средствами нового поколения, видеокамерами, автотранспортом повышается из года в год. При поддержке местных исполнительных органов создаются комфортные условия для работы сотрудников. Благодаря выделяемым из местного бюджета средствам в регионе открываются кадетские классы полицейской направленности. И содействие оказываемое главой области – это вклад и мощная поддержка в борьбе с преступностью и укреплении правопорядка» — отметил начальник ДП Алматинской области генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

Также в честь Дня казахстанской полиции глава региона Амандык Баталов вручил почетные грамоты отличившимся по службе стражам правопорядка.

Оставить комментарий

*