В Алматинской области полицейские задержали очередного наркоплантатора, который путем селекции семян наркосодержащих расстений пытался вывести высокосортную марихуану


Полицией задержан 38-летний житель села Карабулак, в частном доме которого сотрудники Ескельдинской районной полиции в ходе санкционированного осмотра обнаружили посевы культивированной марихуаны, сообщает портал Мой город.

Помимо незаконных саженцев конопли у подозреваемого обнаружены семена, специально хранящееся для селекционирования различных сортов наркосодержащих расстений.

«По месту жительства подозреваемого было выкорчевано около 30 кустов культивированной марихуаны, общий вес которой составил свыше 10 килограммов. Кроме того, обнаружено и изъято несколько бумажных свертков с высушенной и приготовленной для употребления марихуаной. Также обнаружены семена конопли, которые хранились в политиэлетновых пакетах, предположительно для последующей селекции» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту культивирования наркосодержащих расстений возбуждено и начато уголовное расследование, на время которого в отношении подозреваемого избрана мера пресечения «Подписка о невыезде».

В ведомстве дополнили, что задержанный сельчанин ранее не попадал в поле зрения полиции и не привлекался к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

*