Для очистки снега в Алматы привлечено более 400 единиц техники и свыше 800 рабочих


Метель на дороге

Для очистки снега в Алматы привлечено более 400 единиц техники и свыше 800 рабочих, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата южной столицы.

 

Воскресное утро 7 декабря в южной столице началось с обильного снегопада. С 6.00 утра и до самого вечера в Алматы шел обильный снегопад. К 13 часам дня уровень выпавших осадков составил 13 сантиметров в городе и 27 сантиметров в горных районах.

 

Из-за обильного снегопада движение автотранспорта в Алматы оказалось практически заблокированным. Затруднено также передвижение пешеходов. Для решения проблемы с передвижением Управление природных ресурсов и регулирования природопользования по городу Алматы привлекло 400 единиц техники и около 1000 рабочих.

 

Коммунальные службы приступили к работе с 6 утра. Они не только очищают улицы от снега, но и борются с гололедом. Для этого дорожное полотно на тротуарах и на дорогах города посыпается смесью песка и хлорида. Для борьбы с гололедом задействовано 149 единиц пескоразбрызгивателей, которые произвели посыпку песчано-хлоридной смеси на улицах города в количестве 5, 2 тонны.

 

Основная задача коммунальных служб на сегодняшний день – борьба со снегом. Для этого задействовано 837 рабочих и 417 автомашин спецтехники. На снежные свалки вывезено порядка 1360 кубических метров снега.

 

Контроль за качеством исполнения работ по очистке города от снежных завалов взял на себя акимат Алматы. Кроме того, специалисты областного акимата контролируют вывоз и уборку снега в районах области. Установлен график дежурств.

 

Борьба со снежной стихией на текущий момент продолжается. Улицы и тротуары посыпаются песчано-хлоридной смесью. Организована уборка и вывоз снега за пределы города.

Оставить комментарий

*