Весной 2015 года в СКО откроется Назарбаев интеллектуальная школа


Стройка

Стройка

Весной 2015 года в городе Петропавловске СКО откроется Назарбаев интеллектуальная школа, сообщает портал Mygorod.kz  со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

 

6 декабря в столице республики Астане состоялся брифинг в службе центральных коммуникаций, на котором выступил аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов.

 

Во время своего выступления глава северного региона страны сообщил, что весной следующего года в Петропавловске будет открыта Назарбаев интеллектуальная школа. Ранее его открытие планировалось провести в январе 2015 года.

 

Строительные работы были начаты в июне 2014 года. Первоначально открыть ее планировалось к началу нового учебного года. Однако подрядчик сорвал строительные работы. Для строительства школы было задействовано более 500 рабочих. Основной этап общестроительных работ к 1 сентября 2014 года был завершен.

 

Однако подрядчик в силу возникших финансовых проблем не смог поставить необходимое оборудование  установленному сроку. Аким области Ерик Султанов сообщил, что к январю 2015 года подрядчик должен был поставить необходимое оборудование. Однако в ноябре 2014 года дата поставки оборудования была перенесена на весну следующего года.

 

В ходе последней встречи с подрядчиком, прошедшей в ноябре 2014 года, был назначен новый ее руководитель. Также представители заказчика, республиканского предприятия «Назарбаев интеллектуальная школа» пообещали оказать содействие в решении данного вопроса.

 

К началу четвертой четверти текущего учебного года Назарбаев интеллектуальная школа в СКО будет открыта. На данный момент уже набран штат преподавателей учебного заведения. Для поступления в школу учащиеся проходят специальное тестирование, чтобы уже весной приступить к обучению в новой школе.

4 комментария

  1. Ашим сказал(а):

    Я обладатель гранта Оркен уже весна началасть 4 четверть а еще не открылись значит ваша информация ложь. Когда уже точно откроется Ниш в Петропавловске?

    • admin сказал(а):

      Уважаемый Ашим!
      Мы не строим, а лишь сообщаем информацию ставшую нам известной!
      По поводу точных сроков окончания строительства это Вам лучше у строителей узнать.

  2. Ашим сказал(а):

    А вы не знаете?

Оставить комментарий

*