В Жамбылской области выпускные вечера прошли без происшествий


В пресс-службе ДП области констатировали, что в период выпускных вечеров фактов противоправных действий не выявлено, сообщает портал Мой город.

Сотрудники ювенальной полиции провели ряд мероприятий в целях предупреждения противоправных действий как с участием, так и в отношении несовершеннолетних в период выпускных вечеров.

В первую очередь за всеми организациями образования закрепили школьных инспекторов, контроль усилен в местах массового скопления молодежи (парки, скверы, площадь).

Дополнительно выделены три мобильные группы, осуществляющие патрулирование на административной территории трех городских отделов при незапланированных мероприятиях в рамках выпускных вечеров с целью предотвращения нарушений общественного порядка, пресечения противоправных действий с участием несовершеннолетних.

В местах проведения выпускных вечеров руководство УМПС области инициировало проведение бесед с родительскими комитетами по вопросам профилактики правонарушений, употребления спиртных напитков и табачных изделий, а также детской безнадзорности и беспризорности.

В Таразе и районных центрах проведено 47 выпускных вечеров. Фактов противоправных действий с участием несовершеннолетних не выявлено.

Оставить комментарий

*