Казахстанские пловцы завоевали «серебро» на международных соревнованиях в США

Казахстанские пловцы Дмитрий Баландин, Адильбек Мусин и Адиль Каскабай в рамках специальной подготовки к чемпионату мира-2019 в эти дни принимают участие в международном турнире CA Dolfin Fran Crippen SMOC в США, сообщили порталу Мой город в НОК РК.

По итогам первого дня в активе казахстанцев две медали и рекорд страны. Соревнования проходят в Южной Калифорнии. Старт собрал на различных дистанциях многих именитых пловцов, в том числе и наших спортсменов. В первый день Баландин выступил на своей коронной дистанции 200 метров брассом. Дмитрий финишировал вторым, уступив призеру Азиатских игр-2018 китайцу Яну Зибей в одно касание. Третьим на финише был еще один китайский пловец Жуйсюань Чжан.

В свою очередь Мусин помимо медали смог отметиться и новым рекордом страны на дистанции 200 метров баттерфляем. Сначала он обновил высшее достижение страны в предварительном заплыве, а затем в финале. Новый рекорд в этой дисциплине равняется 1:59.48. Адильбек в главным заплыве показал второй результат. Первым на финише был Томас Шилдс из США. Замкнул тройку лучших другой представитель США Брукс Фэйл.

Адиль Касакабай принял участие в соревнованиях на дистанции 100 метров вольным стилем. Побороться за медали ему не удалось — Каскабай плыл в финале В. По итогам выступления он стал 13-м.