В Кызылорде полицейские проводят ОПМ «Допинг»


В период с 17 по 21 июня текущего года на территории Кызылординской области проводится второй этап операции «Допинг», сообщает портал Мой город.

Широкомасштабное оперативно-профилактические мероприятие направлено на стабилизацию оперативной обстановки и активизацию деятельности по выявлению и пресечению нарушений правил приобретения, хранения, использования, уничтожения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» сотрудники управления по противодействию наркопреступности проверяют субъекты, осуществляющие деятельность в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров: аптеки, склады и т.д.

В ходе оперативно профилактических меропрятий за три дня выявлено около 20 правонарушений, привели данные в пресс-службе ДП.

Проверено 3 аптеки, выявлено 3 факта нарушения правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственнных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, предусмотренных статьей 426 КоАП РК.

Оставить комментарий

*