Петропавловские гимнастки включены в состав сборной Казахстана


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

Петропавловские гимнастки Милана Кузнецова и Алина Стрекалова включены в состав сборной Казахстана, об этом сообщила старший тренер области по спортивной гимнастике Юлия Литвиненко.

 

«В состав молодежной сборной Казахстана вошла Милана Кузнецова, в юношескую команду зачислена Алина Стрекалова, — сказала Юлия Литвиненко. — Это результат успешного выступления девочек на чемпионате Казахстана в Шымкенте».

 

Соревнования, проходившие на родине известной гимнастки Нелли Ким, собрали около 120 юношей и девушек практически из всех городов Казахстана. В этих состязаниях принимали участие спортсмены, уровень мастерства которых не ниже третьего спортивного разряда. Не допускались к участию лишь мастера спорта.

 

Восходящие звезды североказахстанской спортивной гимнастики Алина Стрекалова и Милана Кузнецова стали третьими в финальных соревнованиях в упражнениях на брусьях по первому спортивному разряду и программе кандидатов в мастера спорта соответственно. В гимнастическом многоборье Алина стала четвертой, уступив всего 0,4 балла гимнасткам из Шымкента и Алматы. Милана завершила соревнования на седьмом месте.

Оставить комментарий

*