В Жамбылской области полиция обнаружила нелегальных мигрантов


Граждане Республики Узбекистан выдворены за пределы области и страны, сообщили в пресс-службе ДП порталу Мой город.

На территории областного центра сотрудниками департамента полиции Жамбылской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу с незаконной миграцией.

В результате проводимых работ в чайхане «КишМиш» выявлены 7 граждан Республики Узбекистан, которые в нарушение норм действующего миграционного законодательства Республики Казахстан незаконно занимались выпечкой различных хлебных изделий (самса, лепешки и др.).

За допущенные нарушения они подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы Республики Казахстан. В отношении владельца чайханы «КимМиш» составлен административный протокол за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в Республике Казахстан.

В то же время в ходе проведения профилактических работ в Сарысуском районе Жамбылской области на строящемся объекте — ветровая электростанция — выявлены 15 граждан Республики Узбекистан, осуществляющие незаконную трудовую деятельность. Задержанные мигранты выдворены за пределы Республики Казахстан, в отношении руководителя ИП составлен административный протокол за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в Республике Казахстан.

Оставить комментарий

*