Районные пожарные в СКО пригласили в гости школьников


Ежегодно на экскурсии в пожарную часть №10 с. Явленка Есильского района с огромным удовольствием приходят ученики районного центра, сообщает портал Мой город.

С учащимися первого по четвертые классы Явленской средней школы №1 им. Т. Позолотина в ходе экскурсий сотрудники подразделения ознакомили с жизнью пожарной части и огнеборцев, которые проводят в пожарной части треть своей жизни. Здесь, они смогли воочию увидеть пункт связи части, помещение караульной службы, комнату отдыха, учебный класс и пост газодымозащитной службы. В ходе встречи детишкам были продемонстрированы пожарная техника и спасательное оборудование. Дети с интересом наблюдали за всем происходящим и старались ничего не упустить. В доступной форме с ребятами была проведена профилактическая беседа об опасностях поджогов и ложных звонков на «101». Кроме этого, пожарные рассказали детям о соблюдении правил поведения на водоемах во время летних каникул и купального сезона.

В ходе экскурсии дети узнали правила поведения во время пожара и способы его предотвращения, а также захватывающие истории о героизме пожарных. Учителя и воспитатели, сопровождавшие своих воспитанников, выразили огромную благодарность за предоставленную возможность побывать в настоящей пожарной части. Они также отметили, что совсем по-иному усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают люди в погонах. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям становятся стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствуют безумным играм с огнем, рассказали в пресс-службе областного ДЧС.

 

Оставить комментарий

*