«День открытых дверей» провели кызылординские полицейские


В преддверии профессионального праздника сотрудники департамента полиции Кызылординской области провели День открытых дверей, сообщает портал Мой город.

Полицейские встретили собравшихся школьников, подробно рассказали им о службе в органах внутренних дел, поделились с учащимися рассказами, как стать настоящими полицейскими, а также интересными историями из собственного опыта, дали свои наставления. В ходе  мероприятия для приглашенных участников были организованы экскурсии в музей департамента и в кабинет криминалистики. Во время экскурсии юные гости ознакомились с историей, спортивными достижениями департамента, экспонатами, собранными в годы становления казахстанской полиции, с рассказами о  подвигах погибших сотрудников во время исполнения ими служебных обязанностей, с историей ветеранов внутренних дел, различными фотостендами и ценной литературой.

Далее ученики последовали в кабинет криминалистики. Там детям показали уникальные приборы и рассказали о преступлениях, которые были раскрыты благодаря результатам исследований, полученных с применением данных приборов. Также детям рассказали и о возможностях одорологической лаборатории, распознающей запахи.

Затем на плацу департамента юные инспектора дорожного движения в парадной форме продемонстировали свою строевую выправку, сложные перестроения в строю и умение ходить торжественным маршем.

Вместе с тем, бойцы СОБР продемонстрировали юным гостям показательные выступления с применением навыков и приемов рукопашного боя. 

Для приглашенных юных гостей полицейские организовали конкурс рисунков «Полиция глазами детей». Мальчишки и девчонки старались отразить в своих рисунках сотрудников полиции во время несения службы по охране общественного порядка, задержания опасных преступников, а также обеспечения безопасности дорожного движения, рассказали подробности в пресс-службе ДП. Во время ожидания решения конкурсной комиссии аниматоры развлекали детей различными конкурсами, играми и мыльными пузырями.

В свою очередь конкурсная комиссия по достоинству оценила детские рисунки, участникам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные подарки. 

Оставить комментарий

*