В Алматы состоялся ежегодный фестиваль выпускников «Жас тулек-2019»


В текущем году в мегаполисе среднюю школу завершили 8250 выпускников, из них со знаком «Алтын белгі» – 478 учеников, сообщает портал Мой город.

В ходе ежегодного школьного фестиваля со сцены выпускников поздравили победители многочисленных детских международных музыкальных конкурсов Ержан Максим, Данэлия Тулешова и Жан Макин.

За последние 5 лет финансирование сферы образования в Алматы возросло в два раза, отметили в пресс-службе горадминистрации. Все школы города на 100% оснащены кабинетами физики, химии, биологии и лингафонно-мультмедийными кабинетами. Проведено сейсмоусиление 78 государственных объектов образования.

Только за 3 года в городе открыто несколько новых школ на 3 тысячи мест, в том числе с привлечением внебюджетных инвестиций. Построены дополнительные здания к 6 школам на 4 тысячи мест. Этой осенью в Алатауском районе откроется еще одна школа на 600 мест. К двум школам будут возведены пристройки на 1300 мест. По поручению Елбасы в Алматы будет построено еще 8 новых школ на 7900 мест.

Оставить комментарий

*