В Петропавловске из-за снегопада мобилизовали 167 дорожных патрулей


Метель на дороге

 

В Петропавловске из-за снегопада 3 декабря мобилизовали 167 дорожных патрулей, общей численность более 500 полицейских

 

В Петропавловске из-за свирепствовавшей 3 декабря метели и обильного снегопада были мобилизованы порядка 167 мобильных патрулей, общий состав которых составил более 500 сотрудников административной полиции ДВД СКО, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

В связи с резким ухудшением погоды в областном центре в УАП ДВД было принято решение мобилизовать патрульные групп, для мониторинга и оперативного решения сложных ситуаций на дорогах города и загородных трассах. Снег и плохая видимость создали на дорогах города множество заторов, однако благодаря слаженной деятельности сотрудников мобильных патрулей движение автотранспорта удалось вовремя наладить.

 

Особенно остро 3 и 4 декабря затруднено движение на мостах и выездах из города. Хоть сегодня метель и снег утихли, однако работы у полицейских не убавилось, снежные заносы и гололед до сих пор создают повышенный риск аварийной опасности. В этой связи сотрудники дорожно-патрульной службы УАП ДВД СКО обращаются ко всем водителям соблюдать предельную внимательность на дороге, соблюдать скоростной режим. А также полицейские напоминают, что взаимопомощь и взаимовыручка самих водителей поможет избежать серьезных аварий и происшествий.

 

Из 167 мобильных патрулей 55 были направлены на загородные трассы, особенно необходимо это сегодня, так как вслед за обильным снегопадом в область пришли сильные морозы.

Оставить комментарий

*