В Петропавловске состоялась церемония закрытия чемпионата спасателей


На территории пожарной части № 1 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО прошёл один из этапов турнира по пожарно-спасательному спорту, сообщает портал Мой город.

Команды соревновались по подъёму по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.

Итоги впечатлили: лидером в женской группе оказалась представитель Нур-Султана Елена Гептина, на втором месте – актюбинка Виктория Бекмухамбетова, третьей стала гостья из Шымкента Наталья Саблина.

В мужской группе первое место занял Дмитрий Снегирёв из Восточно-Казахстанской области, второе по праву досталось Жасулану Кайсарбекову,  третье занял Нұралы Мағау (установивший в тот день 2 республиканских рекорда).  Оба, Жасулан и Нұралы — представители Атырауской области.

Это был последний этап соревнований, вечером в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. Были вручены кубки, множество дипломов и подарков, также заслуженные награды за подготовку своих команд получили и тренеры, вложившие столько сил и энергии в своих подопечных.

Под ликующие крики спортсменов и гостей церемонии на пъедестал почёта поднялись девушки из команд победителей в общекомандном зачёте:

I место заняла команда  Шымкента, II место заняла команда Актюбинской области, III место – команда  Нур – Султана.

Затем настала очередь мужской группы в общекомандном зачёте. Первое место на пьедестале заняли восточноказахстанцы, занявшие I место, представители Атырауской области заняли II место, команда Западно-Казахстанской области заняла III место.

Каждая команда получили из рук директор исполкома ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей» Даурена Данаева кубки, дипломы и медали за столь значимые спортивные достижения.

Почётным гостем мероприятия стал представитель руководящего состава главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Александр Рекин. Он сердечно поздравил участников соревнования и пожелал им дальнейших спортивных успехов.

Закрывая мероприятие, Даурен Данаев, обращаясь к участникам турнира и гостям, отметил высокий уровень подготовки мероприятия и пожелал им столь же значимых побед в спортивных баталиях, в том числе на международном уровне, рассказали в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*