В Петропавловске состоялось торжественное открытие Турнира Кубка ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей» КЧС МВД РК по пожарно-спасательному спорту


13 команд приехали из различных областей, Нур-Султана и Алматы, и «групп поддержки» болельщиков на трибунах стадиона, передает портал Мой город.

После представления команд с приветственным словом к участникам и гостям Турнира обратился заместитель акима Северо-Казахстанской области Антон Федяев. Он сердечно поздравил всех присутствующих с открытием столь значимого мероприятия, отметив его важность для популяризации пожарно-спасательного спорта, укрепления здоровья, подготовки будущей смены огнеборцев страны. Антон Владимирович особо отметил пристальное внимание, уделяемое в Республике вопросам формирования здорового образа жизни, развитию спорта и физической культуры. «Мы с особой теплотой встречаем гостей и участников соревнований, приезжающих к нам со всего Казахстана, из стран ближнего и дальнего зарубежья», — подчеркнул заместитель акима области. Он пожелал участникам Турнира высоких спортивных достижений, рассказали в пресс-службе ДЧС.

После короткой разминки начался первый этап соревнований – состязание мужских команд в преодолении 100-метровой полосы препятствий. После упорной борьбы, продолжавшейся не один час, судьи определили «сильнейших из сильнейших». Ими оказались в общекомандном зачёте спортсмены из Восточно-Казахстанской области, второе место – у представителей Атырауской области, третье по праву досталось команде Мангыстауской области.

В личном зачёте лучший результат показал Николай Буторин, второе место было присуждено Даниилу Пузикову (оба – из команды Атырауской области), третье место — Дмитрию Агафонову из Западно-Казахстанской области.

Соревнование продолжилось состязанием женских команд в преодолении 100 – метровой полосы препятствий.

Оставить комментарий

*