Отправленный сегодня в отставку с поста акима Нур-Султана Бахыт Султанов «перевел» себя в разряд «активных горожан»


Экс-градоначальник обратился к «жителям славного города Нур-Султан», передает портал Мой город.
«За эти месяцы я много встречался с горожанами, стремился решить проблемы обманутых дольщиков, многодетных матерей, семей с детьми с ограниченными возможностями, посетил много социальных объектов и организаций жизнеобеспечения. И убедился, что решение многих проблем возможно при слаженной работе властей на всех уровнях. Затягивание несет множество рисков и катаклизмов в будущем. Поэтому я старался находить быстрые и, порой, неординарные решения. Если что-то выглядело или получалось не так быстро, как хотелось всем нам, прошу прощения.
Но я ещё больше полюбил город, где выросли и растут мои дети и внуки. Оказывается, ввиду специфики моей службы, за предыдущие двадцать лет я не видел и десяти процентов города. Теперь же, объехав все окраины, на решение проблем которых я делал особый упор, понимаю ещё больше старую мудрость: рассматривая листок дерева, ты должен видеть за ним лес, а глядя на лес, всегда умей разглядеть в нем листочек!
Поэтому где бы я ни был, на каких должностях, я буду всегда стараться помочь любимому городу в решении его проблем и амбициозных задач. Ведь мы стремится стать одной из мировых столиц.
Когда меня назначили мэром, дети, шутя, советовали родственникам: «Теперь, если увидите бумажку или окурок на тротуаре, положите в карман или пакет, чтобы потом бросить в урну!». Это не должно оставаться просто шуткой, это должно стать эталоном поведения всех нас. Давайте будем беречь чистоту и порядок в любимом городе! Все начинается с нас самих.
С сегодняшнего дня я перевожу себя в разряд активных и «опытных» горожан»,- написал Бахыт Султанов в FB.

Оставить комментарий

*