Фермеру из Аксуского района полицейские разыскали и возвратили пропавший табун лошадей.


Табун, состоящий из 26 лошадей, пропал 8 июня у села Сагабуиен и организованные его владельцем поиски не дали желаемых результатов, сообщает портал Мой город.

10 июня фермер обратился в Аксускую районную полицию с официальным заявлением о краже лошадей оценив свой ущерб в более 5 миллионов тенге.

«Возбудив по факту скотокрадства уголовное расследование сотрудники районной полиции организовали необходимые мероприятия, к которым подключили все имеющиеся силы. Поисковые группы осмотрели всю близ расположенную степную и горную местность. И в итоге, табун был обнаружен в целости и сохранности в 50-60 километрах от места своего исчезновения. Сейчас уголовное расследование по краже прекращено за ее отсутствием» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В свою очередь, владелец табуна выразил благодарность полицейским Аксуского района за возвращение своего имущества.

«Хочу сказать тысячу благодарностей сотрудникам полиции, которые сразу же откликнулись на мою беду. Благодарю их за содействие в поисках моих пропавших лошадей. Помогли мне найти и возвратить табун, большое спасибо» — отметил владелец табуна Абен Шомшеков

В ведомстве дополнили, что в регионе с середины марта продолжается отработка «Скотокрад», направленная на усиление мер по раскрытия краж скота и розыску похищенного скотопоголовья. За время отработки полицейским удалось найти возвратить законным владельцам около 300 голов похищенного ранее скота.

Оставить комментарий

*