В СКО поймали браконьеров убивших лося


Ружье

Ружье

 

В СКО удалось задержать троих охотников, которые убили лося, после чего разделали и разделили между собой мясо, сообщает портал Mygorod.kz  со ссылкой на пресс-службу управления природных ресурсов СКО.

 

29 ноября 2014 года в 19.00 часов в КГУ «Лесное хозяйство Мамлютское» поступило телефонное сообщение от охотоведа Чуканова А.А., в том, что около 15-30 часов лесном массиве Беловского сельского округа, возле озера Мураш, были обнаружены кровяные следы копыт дикого животного похожего на следы лося.

 

В ходе осмотра места происшествия совместно с инспектором ГПП ОВД Мамлютского района, капитана полиции Соколова С.Л. и егеря Мамлютского охотничьего хозяйства Савельева Н.С., вблизи озера Белое, была задержана автомашина марки УАЗ 36629, г/н 739 BWA 15, в данной автомашине были обнаружены следы крови и волосяной покров, предположительно дикого животного, а также в данной машине находились 3 охотника, у которых при себе имелись зарегистрированные гладкоствольные ружья.

 

В ходе опроса была установлено, что данные следы крови от лося (лось сеголеток), при производстве загонной охоты, произведен отстрел лося. При поездке на место разделки туши в с. Белое, во дворе частного дома у гр. Волвенко С.В., который проживает в с. Белое, было обнаружено разделенное мясо лося, а также шкура, ноги, голова. Данное мясо и шкура изъяты. Составлено 2 протокола о незаконной охоте по статье 298 ч. 2-1 Административного кодекса РК, незаконная охота с причинением значительного ущерба наложен штраф в размере 200 МРП на двоих граждан.

Оставить комментарий

*