Оперативные группы полиции из Тараза в Нур-Султане и Алматы задержали подозреваемых в разбойном нападении


В ночь на 15 февраля т.г. было совершено дерзкое нападение на офис ТОО «ТаразПетролСервис», расположенный в центральном районе  Тараза, напомнили порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Нападавшие обманным путем проникли внутрь помещения. Избив и связав охранника, стали искать деньги, которых в сейфах не оказалось. Подозреваемые похитили личные вещи сотрудников.

В ходе раскрытия преступления сотрудники управления криминальной полиции области, оперативники и следователи ОП-1 УП Тараза провели оперативно-розыскные мероприятия. Слаженная работа сотрудников полиции дала свои результаты, оперативникам удалось обнаружить место нахождения налетчиков.

По следам подозреваемых в  Нур-Султан и Алматы выехали оперативные группы. Задержание для нарушителей оказалось неожиданным.

В настоящее время подозреваемые, 1989 и 1981 г.р., оба жители Алматинской области, с санкции суда арестованы и водворены в следственный изолятор, похищенное изъято и возвращено законным хозяевам. Им грозит наказание по ст. 192 ч. 2 УК РК (разбой).

Оставить комментарий

*