В петропавловской городской поликлинике справку можно купить за 7000 тенге


«Тайный покупатель» из регионального департамента АДГСПК провел мониторинг оказания медицинских услуг, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целях реализации проекта «Қызылжар-адалдық аланы» на базе Городской поликлиники № 1 Петропавловска состоялся семинар на тему: «Качество оказания государственных услуг и коррупционные риски в сфере здравоохранения» с участием руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области, руководства управления здравоохранения, главного врача и работников  поликлиники.

Одним из самых значимых отмечен факт незаконной посреднической деятельности при получении медицинских справок и больничных листов, выявленных в ходе мониторинга рекламных объявлений на сайте ОLX.KZ.

По предоставленному департаментом видео и материалам объявлений совместно с неправительственными организациями установлено, что справку 0-86/у можно купить в поликлинике за 7000 тенге, а также за 1500 тенге за один день нахождения по листу нетрудоспособности.

По результатам семинара внесены конкретные рекомендации и предложения по улучшению деятельности в сфере оказания государственных услуг, по решению проблемных вопросов, выявленных в ходе мониторинга, а также по проведению мероприятий, направленных на популяризацию электронных государственных услуг.

 

Оставить комментарий

*