Спасатели провели урок безопасности для пациентов детской больницы в Петропавловске


Сотрудниками областного департамента по ЧС совместно с Обществом Красного Полумесяца на базе детской больницы Северо-Казахстанской области были проведены занятия с детьми, находящимися на стационарном лечении, сообщает портал Мой город.

В ходе профилактической работы детям рассказали, как вести себя у воды, указали места в городе, где купаться запрещено, а также продемонстрировали способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде. Для улучшения восприятия учебного материала детишкам был показан ряд обучающих мультипликационных фильмов по тематике гражданской защиты. В ходе занятий дети проявили активность и показали хорошие знания основных аспектов в области гражданской защиты, отметили в пресс-службе ДЧС.

Детям было рекомендовано соблюдать правила безопасности в пожароопасный период, избегать неприятностей при обращении с огнем на природе. Вместе со спасателями активное участие в разъяснительной работе приняли работники Красного полумесяца, которые также обратились к детям с призывом беречь свою жизнь и заботиться об окружающей природе.С пациентами провели викторину на знание противопожарных правил, вручили всем присутствующим памятки по теме безопасности в купальный и пожароопасные сезоны. Также сотрудники департамента поделились с медперсоналом обучающим мультфильмом, для дальнейшего его транслирования в лечебном учреждении.

 

Оставить комментарий

*