Петропавловские полицейские задержали мошенника-«помогайку»


В заявлением в управлении полиции Петропавловска обратилась горожанка, которая доверилась «помогайке», обещавшему помощь в оформлении банковского кредита, сообщает портал Мой город.

Цена «помощи» составила 30 тыс. тенге, однако, получив деньги, «благодетель» исчез без следа. Полицейским областного центра этот почерк уже был знаком… В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый, петропавловец 1985 г.р., ранее судимый за имущественное преступление. В настоящее время установлена его причастность к 10 эпизодам мошенничества. Размер причинённого ущерба варьировался от 20 до 40 тысяч тенге.

Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 Уголовного кодекса РК «Мошенничество», подтвердили в пресс-службе полиции.

«Подозреваемый водворён в следственный изолятор, — сообщает начальник УП Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. – Устанавливается его причастность к другим эпизодам. Расследование имущественных преступлений находится на особом контроле руководства областной полиции».

Всего с начала года в СКО по ст. «Мошенничество» возбуждено 176 уголовных дел. В настоящее время 101 из них окончено производством.

Оставить комментарий

*