Петропавловских водителей автобусов поймали на списанных билетах


На площадке проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы» состоялось заседание на тему «Ситуация на общественном транспорте в Северо-Казахстанской области» с участием представителей государственных и правоохранительных органов, общественности, сообщает портал Мой город.

В рамках заседания были озвучены итоги мониторинга качества перевозок.

Так, контроль методом «тайного покупателя» показал массу нарушений в деятельности общественного транспорта Петропавловска. Выявлено, что пассажирам выдаются проездные билеты, которые имеются в наличии у водителей за 2012, 2015 и 2017 годы.

Также в путевом листе не ставятся отметки контроля номера билета. Кроме того, нарушаются права водителей в части отсутствия трудовых договоров, которые в свою очередь имеют ненормированный рабочий день.

Вместе с тем, в городских маршрутках выявлены три нарушения, по которым местная полицейская служба составила административные протоколы.

На площадке проекта «Қызылжар – адалдық алаңы» озвучено, что с ТОО «KazInterSoft» ведутся переговоры по внедрению электронного билетирования в общественном пассажирском транспорте города через программу государственно-частного партнерства.

Подытоживая встречу, было решено в ближайшее время рассмотреть проблемные вопросы на пассажирском транспорте с участием местных исполнительных органов.

Оставить комментарий

*