В Алматинской области полицейские раскрыли факт кражи стада породистых коров, оцененных в пять миллионов тенге


Подозреваемый в скотокрадстве задержан и помещен под стражу, сообщает портал Мой город.

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где 29 мая с пастбища близ села Акщи неизвестный угнал у местного предпринимателя 16 голов породистого скота. Причиненный ущерб потерпевший фермер оценил в 5 миллионов тенге.

«Подозреваемого удалось быстро установить, так как мужчина ранее работал пастухом в этом фермерском хозяйстве. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали вчера вечером на одной из съемных квартир в Алматы. Доставленный в полицию скотокрад уже дал признательные показания в совершении кражи» — сообщили в пресс-службе областной полиции.

При расследовании полиция также установила двух подельников подозреваемого, которым он, предположительно, передал краденый скот с целью дальнейшей реализации.

«Оба установлены. И сейчас к розыскным мероприятиям подключены лучшие сотрудники. В ходе расследования будет проверена причастность задержанного к другим фактам скотокрадства» — отметили в полиции.

В ведомстве дополнили, что в регионе с середины марта продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад». За время отработки полиции региона удалось разыскать и вернуть сельчанам более 260 голов похищенного ранее скота.

Оставить комментарий

*